Харьков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков » Памятники города » Брать ли моторное масло 5w-40?


Брать ли моторное масло 5w-40?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мужики кто брал масла 40 вязкости для зимы? От какой фирмы брали масло 5w-40. Хочу взять вязкость побольше, чтобы зимой двигателю было комфортнее при заводе. Посмотрел сервисную карту, так каждый год делали, а я даже не знал.

2

Не во всех сервисах так делают, я сам пока ездил в официальные сервисы, то постоянно просматривал сервисную карту и у меня масла меняли на такое же как и было. 10w-40. Стабильно заливали мотуль и бывало что тотачи лили. Оба производителя мне нравились.

3

А тотачи нормальное масло? Много отзывов о нем слышал и читал, мол масло хорошее, двигатель работает тихо, заводится машина легко и прогревается достаточно быстро масло в картере. У меня гараж теплый если что. Обычно минусовой температуры нет.

4

Тотачи прекрасное масло и не супер дорогое, но и вариантов других моторных масел сейчас большой. Что хорошо, я например больше предпочитаю заливать себе масла идемитсу, присадки которые добавлены в масло хорошего качества, беру себе моторное масло 5w-40 https://atl.ua/avtohimiya/masla/motornye/vyazkost-5w40 обычно. Так в сервисной книжке было написано, да и читал что двигателю комфортнее работать с такой вязкостью масел. Особенно в зимний период, когда температура падает до минус двадцати на улице. Мой знакомый себе покупает Krona масло, но оно более низкого сегмента, так как простая, чистая синтетика. Которая неплохо себя показывает в работе двигателя, но масла расходуется больше обычного.
Брать ли моторное масло 5w-40?


Вы здесь » Харьков » Памятники города » Брать ли моторное масло 5w-40?