Харьков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков » Памятники города » Лечение близорукости


Лечение близорукости

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Недавно проходили с сыном школьный медосмотр. И офтальмолог сказал, что у него близорукость. Я вот не знаю, что делать. Стоит ли делать операцию? В очках сын ходить не хочет, потому что стесняется.
Чтобы вы посоветовали?

2

Я, конечно, не доктор. Но лично мое мнение, что вначале стоит пройти медикаментозное лечение. А еще ведь проводят какое-то лечение на аппаратах.
Ну а если уже это не поможет, и зрение ровно будет падать, то тогда соглашаться на операцию. Операцию всегда успеете сделать.

3

Спасибо за ответ. Возможно, вы и правы. Не стоит торопится с операцией. Нужно найти хорошего офтальмолога и пусть назначит лечение.
Да у них большая часть класса с близорукость. Сейчас молодежь днями сидит перед экранами компьютеров, поэтому у многих плохое зрение.

4

Савик Сав написал(а):

Недавно проходили с сыном школьный медосмотр. И офтальмолог сказал, что у него близорукость. Я вот не знаю, что делать. Стоит ли делать операцию? В очках сын ходить не хочет, потому что стесняется.
Чтобы вы посоветовали?

А вы знаете, то к шестнадцати годам примерно каждый третий ребенок и подросток имеет близорукость в той или иной степени. У кого то хуже зрение, у кого то лучше. Но проблемы есть у многих.
Есть много методов лечения близорукости  https://visium.com.ua/lecheniye_blizorukosti/   Это и очки, и контактные линзы, медикаментозное лечение, лечение н специальных офтальмологических аппаратах. Можно, конечно, сделать и операцию, но как когда-то мне сказал один хороший оперирующий офтальмолог, лучше до восемнадцати лет ее еще не делать, потому что до этого возраста глаз еще растет.

Лечение близорукости

5

Тут нужно с офтальмологом консультироваться.

6

У меня нет лечащего офтальмолога, поскольку никогда проблем со зрением не было. В последнее время чувствую, что ухудшилось зрение и появилась какая-то сухость глаз в конце рабочего дня. Выбираю на медицинском портале https://uamedtours.com.ua/ клинику и врача, куда смогла бы обратиться за помощью. Надеюсь, что операции или коррекцию не придется делать.


Вы здесь » Харьков » Памятники города » Лечение близорукости